Новости и события » Политика » Сурков планирует использовать украинских политиков втемную

Сурков планирует использовать украинских политиков втемную

Сурков планирует использовать украинских политиков втемную

В сети опубликовали материалы из почты Владислава Суркова - помощника Президента РФ Владимира Путина.

Согласно опубликованным материалам, Сурков совместно с ФСБ запустил кампанию по дискредитации украинской власти и расшатыванию внутриполитической ситуации в стране. В материалах сообщается, что для реализации задачи втемную используются народные депутаты, так называемое американское лобби, - Мустафа Найем, Сергей Лещенко, Светлана Залищук и Ольга Червакова.

Помимо них, задействованы и общественные международные негосударственные организации, журналисты, специализирующиеся на антикоррупционных расследованиях, - Виталий Шабунин, Денис Бигус, Дмитрий Гнап, Александр Дубинский, Алексей Шалайский.

"Информация, передаваемая указанным лицам, должна быть достоверной, полной и исходить от наших иностранных источников в Европе и США", - пишет Сурков.

Указанные в документе политики и общественные деятели неоднократно были инициаторами скандальных разоблачений по материалам, полученным от тайных источников. В частности, нардеп Сергей Лещенко не отрицает, что системно получает информацию от российского олигарха Константина Григоришина.

Материалы разместила на своем сайте группа украинских хакеров ("КиберХунта"), где заявила о "полном контроле переписки" помощника президента РФ - Владислава Суркова.

"Мы, украинские патриоты „ КиберХунта“, сегодня получили доступ и полностью контролируем переписку одного из почтовиков врага Украины Суркова", - сказано в сообщении.

В группе отметили, что сейчас анализируют фрагменты переписки Суркова с его помощником Карповым, для конспирации подписывающим документы псевдонимом "Павлов Николай Николаевич".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх