Новости и события » Общество » Разработан инновационный кофейный стол, который все время меняется

Разработан инновационный кофейный стол, который все время меняется

Разработан инновационный кофейный стол, который все время меняется

Брюс Шапиро из Миннеаполиса разработал стол Sisyphus, на котором создаются красивейшие узоры из песка. По песку рисует металлический шар, который управляется магнитом, сообщается в описании проекта на Kickstarter.

На создание проекта Шапиро требовалось всего 50 тыс. долларов, однако он уже собрал более 1,77 млн долларов на реализацию проекта. Первым инвесторам стол Sisyphus (по имени древнегреческого строителя и царя Коринфа Сизифа) обошелся в 645 долларов.

Внешний вид кофейного столика впечатляет - смотрите сами:

А вот как выглядит конструкция, установленная под слоем песка:

Модели столов диаметром до 40 дюймов имеют шаговые приводы, более крупные - безщеточные серводвигатели. Движением металлического шара управляет магнит, который заставляет его двигаться по определенной траектории.

Направление движения задает мини-компьютер Raspberry Pi 3, для которого создана программа на NodeJS. Кроме того, устройство включает светодиоды, USB-интерфейс и Wi-Fi. Питается Sisyphus от универсального адаптера переменного тока напряжением 12 В. Маленькие столы потребляют около 100 Вт энергии, крупные - до 200 Вт.

Первые столы отправятся к инвесторам в октябре 2017 года. Если заказать Sisyphus сейчас (сбор средств завершится 24 октября), то получить его можно будет не раньше октября 2018 года - проект получит огромную популярность.

Разработан инновационный кофейный стол, который все время меняется


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх