Новости и события » Культура » В Москве с четверга стартует Большой фестиваль мультфильмов

В Москве с четверга стартует Большой фестиваль мультфильмов

В Москве с четверга стартует Большой фестиваль мультфильмов

В Москве с 27 октября по 7 ноября пройдет Большой фестиваль мультфильмов. Во время мероприятия на экранах покажут больше 400 картин из 20 государств.

Организаторы полагают, что за время фестиваля посетить мероприятие смогут больше 50 тысяч зрителей. В этом году предводители организовали показы не только в кинозалах и других центрах культуры, но и на открытых площадках.

В рамках фестиваля будет представлено 5 программ возрастной категории от 0 до 18 лет. Как отмечают руководители, отечественная анимация одна из лучших в мире, особенно хорошие работы авторские как молодых авторов, так и взрослых.

Также ожидаются картины, посвященные 80-летию «Союзмульфильма». Работы будут к юбилею студии как детские, так и взрослые. Как отмечает руководитель студии Михаил Алдашин, в детской программе покажут нескучные короткие мультфильмы, во взрослой же больше драмы, но с хеппи-эндом.

Фестиваль открывать будет известный голландский режиссер Михаэль Дюдок де Вит с его картиной «Красная черепаха». Как известно, мультфильм покажут за несколько месяцев до мирового дебюта.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх