Новости и события » Культура » В Москве с четверга стартует Большой фестиваль мультфильмов

В Москве с четверга стартует Большой фестиваль мультфильмов

В Москве с четверга стартует Большой фестиваль мультфильмов

В Москве с 27 октября по 7 ноября пройдет Большой фестиваль мультфильмов. Во время мероприятия на экранах покажут больше 400 картин из 20 государств.

Организаторы полагают, что за время фестиваля посетить мероприятие смогут больше 50 тысяч зрителей. В этом году предводители организовали показы не только в кинозалах и других центрах культуры, но и на открытых площадках.

В рамках фестиваля будет представлено 5 программ возрастной категории от 0 до 18 лет. Как отмечают руководители, отечественная анимация одна из лучших в мире, особенно хорошие работы авторские как молодых авторов, так и взрослых.

Также ожидаются картины, посвященные 80-летию «Союзмульфильма». Работы будут к юбилею студии как детские, так и взрослые. Как отмечает руководитель студии Михаил Алдашин, в детской программе покажут нескучные короткие мультфильмы, во взрослой же больше драмы, но с хеппи-эндом.

Фестиваль открывать будет известный голландский режиссер Михаэль Дюдок де Вит с его картиной «Красная черепаха». Как известно, мультфильм покажут за несколько месяцев до мирового дебюта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх