Новости и события » Общество » Ученые: Люди употребляли марихуану еще 2,5 тысячи лет назад

Ученые: Люди употребляли марихуану еще 2,5 тысячи лет назад

Ученые: Люди употребляли марихуану еще 2,5 тысячи лет назад

Люди употребляли марихуану еще 2,5 тысячи лет назад. С таким заявлением выступили ученые, представляющие университет Китайской академии наук, а рассказывается об этом в издании Economic Botany.

В источнике сообщается, что жители Центральной Азии начали курить марихуану 2,5 тысячи лет назад. Ученые с уверенностью заговорили об этом, когда в могиле древнего китайцы обнаружили остатки стеблей конопли.

Китайские ученые предположили, что люди начали курить марихуану задолго до того, как в человечество узнало, что такое христианство. Специалисты так считают из-за находок, обнаруженных на северо-западе Поднебесной. На этой земле когда-то зародилась и развивалась турфанская культура. Именно здесь археологам удалось разыскать кладбище людей, похороненных приблизительно в 500 году до нашей эры. Вещи усопших хорошо сохранились из-за особенностей местного климата, и ученые смогли их подробно изучить.

Так ученые заметили в могиле одного из турфанцев стебли конопли, и предполагают, что растения попало туда неслучайно. Об этом говорят результаты радиоуглеродного анализа. Также археологи нашли в могиле посуду, в которой находилась конопля. Есть версия, что турфанцы не только курили ее, но и использовали растение, чтобы бороться с паразитами, а также в медицинских целях.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх