Новости и события » Общество » Жители села Вербоватовка, защищаясь от рейдеров, 1,5 часа блокировали железную дорогу

Жители села Вербоватовка, защищаясь от рейдеров, 1,5 часа блокировали железную дорогу

Жители села Вербоватовка, защищаясь от рейдеров, 1,5 часа блокировали железную дорогу

Стали известны подробности акции протеста жителей села Вербоватовка. По свидетельствам очевидцев, это был совершен рейдерский захват. Об этом сообщил корреспонденту павлоградский волонтер и очевидец событий Сергей Крупский.

-Правда в том, что предприятие Владимира Зоренко пытались захватить около сотни «титушек», - рассказал Сергей Крупский. - В Киеве какой-то товарищ купил несколько предприятий фермера Зоренко по 1,5 тысячи ггривен каждое. Есть решение суда. Всего на предприятии шесть производств. Сегодня прибыли 100 человек «титушек», чтобы забрать эти производства у фермера.

«Титушки», представляясь охранной фирмой, захватили три хозяйства фермера Владимира Зоренко, а также склады, АЗС и автостоянку.

Была перекрыта и трасса и железная дорога - на акцию протеста вышли более 200 работников фермерского хозяйства «Зоря», которым не разрешают работать - даже свиней держат впроголодь. На железнодорожном полотне стояли трактора. Движение поездов было полностью заблокировано.

К людям приезжал начальник Приднепровской железной дороги, просил пропустить поезд, но люди не расходились.

Пришлось и мне выйти и сказать слово, чтобы они пропустили железнодорожный состав с демобилизованными бойцами АТО, которые ехали домой. Народ солдат пожалел - пропустили состав. В целом железная дорога была перекрыта в течение 1,5 часов.

Полиция задержала 20 человек «титушек», а остальные разбежались.

Выясняется ситуация, кому действительно принадлежит имущество.

begemot.dp.ua


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх