Новости и события » Происшествия » На Сумщине задержали группу угонщиков авто

На Сумщине задержали группу угонщиков авто

На Сумщине задержали группу угонщиков авто

Конотопской местной прокуратурой группе из трех человек, которые специализировались на похищении элитных транспортных средств, вручено извещение о подозрении. Двум задержанным инкриминируется совершение преступления по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и третьему - по ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст.289 (незаконченное покушение на незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

Благодаря слаженным действиям правоохранителей трех ранее уже неоднократно судимых злоумышленников задержано непосредственно перед попыткой завладеть очередным элитным транспортным средством. У задержанных изъяты устройства, специально оборудованные для отключения охранных систем сигнализации и открытие замков автомобилей.

В настоящее время собрано достаточно доказательств причастности двух задержанных к похищению «TOYOTA LAND CRUISER «PRADO» и разоблачено неудачную попытку третьего завладеть подобным автомобилем в г. Конотоп. Вместе с тем, устанавливается точное количество транспортных средств, похищенных задержанными, и круг их соучастников.

По ходатайству прокуратуры двум похитителям автомобилей избрана мера пресечения - содержание под стражей, 24 октября 2016 года в суд направлено аналогичное ходатайство в отношении их третьего сообщника. Досудебное расследование продолжается.

Справка: санкция ч. 3 ст. 289 УК Украины предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх