Новости и события » Авто » Производство Rolls-Royce Phantom будет остановлено в конце 2016 года

Производство Rolls-Royce Phantom будет остановлено в конце 2016 года

Производство Rolls-Royce Phantom будет остановлено в конце 2016 года

Rolls-Royce остановит производство текущего Phantom в конце этого года. Это открывает путь для роскошного седана следующего поколения, который появится примерно в 2018 году.

Объявляя о конце производства босс Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос подтвердил, что современные модели Phantom Coupé и Drophead Phantom будут удалены из нового модельного ряда. Очевидно, что удаление версий Coupé и Drophead являются частью рационализации диапазона Rolls-Royce. Покупатели, ищущие купе Rolls-Royce теперь имеют модели Ghost и Wraith, в то время как недавно запущенный Dawn обслуживает рынок кабриолетов. Phantom в обеих версиях появился на авторынке в 2007 году.

Седан Phantom восьмого поколения будет создан на базе нового шасси из алюминия, поэтому стоит ожидать улучшения технических характеристик автомобиля. На протяжение следующих нескольких лет все автомобили Rolls-Royce будут строиться на этой платформе, поэтому отмечается, что бренд идет в ногу со временем, при этом, сохраняя свои фирменные черты.

Rolls-Royce


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх