Новости и события » Общество » В Ялте стартует двухдневный форум ОНФ "Форум действий. Крым"

В Ялте стартует двухдневный форум ОНФ "Форум действий. Крым"

В Ялте стартует двухдневный форум ОНФ "Форум действий. Крым"

Общероссийский народный фронт (ОНФ) проведет в Ялте с 25 по 26 октября "Форум действий. Крым", участие в котором примут порядка 350 человек, сообщает пресс-служба движения. Основными темами для дискуссии станут вопросы энергетики и газоснабжения, развития агропромышленного комплекса и других перспективных направлений экономики. Итоги работы будут подведены на пленарном заседании, которое пройдет во второй день форума.

Дискуссии первого дня развернутся на трех тематических площадках, посвященных "образованию и культуре как основам национальной идентичности", качеству повседневной жизни и честной и эффективной экономике. В основу дискуссий лягут обращения граждан, результаты опросов, экспертных совещаний и мониторингов, касающихся исполнения майских указов и поручений президента РФ Владимира Путина.

Во второй день состоится презентация проектов ОНФ "За честные закупки", "Центр ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента "Народная экспертиза", "За права заемщиков" и "Центр общественного мониторинга ОНФ по экологии и защите леса".

"Помимо этого представители Народного фронта обсудят в Крыму проблемы развития туристического потенциала, вопросы экологии и сохранения объектов культурного наследия, качество услуг ЖКХ и доступность образования", - цитирует пресс-служба движения сопредседателя центрального штаба ОНФ Александра Бречалова.

Он добавил, что предыдущие два "Форума действий. Регионы", которые проходили в Ставрополе и Йошкар-Оле, "показали, что на таких площадках происходит обсуждение и поиск путей устранения специфических проблем каждого региона, препятствующих реализации "майских указов" и поручений президента, данных, в том числе, по итогам мероприятий ОНФ".

Среди участников форума будут активисты, а также федеральные и региональные эксперты ОНФ, представители исполнительной власти и журналисты. К решению задач, которые будут обсуждаться, будут привлечены активные и неравнодушные граждане Крыма и Севастополя.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх