Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине задержали двух львовянок с 10 гранатами

На Днепропетровщине задержали двух львовянок с 10 гранатами

На Днепропетровщине задержали двух львовянок с 10 гранатами

Вчера, 24 октября, на Днепропетровщине на блокпосту "Андроновка" на трассе "Знаменка-Луганск-Изварино" в Межевском районе полицейские изъяли у молодых девушек 10 гранат, которые они пытались вывезти из зоны боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

При осмотре 18- и 22-летней пассажирок автомобиля "Фиат", жительниц Львова и Львовской области, полицейские Павлоградского взвода батальона дорожно-патрульной службы обнаружили 10 гранат - Ф-1, РГД-5, 8 гранат РГН и 10 запалов к ним, а также 4 патрона.

Водитель рассказала, что девушек подобрала в Донецкой области и везла во Львов. Сами же нарушительницы предоставить какие-либо объяснения по поводу изъятых у них предметов отказались.

Следственным отделом Межевского отделения полиции Синельниковского ОП решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Изъятое направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр на исследование.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх