Новости и события » Общество » На Луганщину приехали учителя из Тернопольской и Львовской областей

На Луганщину приехали учителя из Тернопольской и Львовской областей

На Луганщину приехали учителя из Тернопольской и Львовской областей

Председатель Луганской областной государственной администрации Юрий Гарбуз вместе с председателем Ровенской ОГА Алексеем Муляренко 24 октября приняли участие в торжественной встрече 26 учителей из Тернопольщины и Львовщины. Об этом сообщает Департамент массовых коммуникаций Луганской ОГА.

В Луганскую область педагоги приехали в рамках реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Всеукраинским проектом "Изменим страну вместе!" с целью педагогического обмена.

"Инициированный летом этого года Всеукраинский проект "Изменим страну вместе! Децентрализация: новые возможности", в котором приняли участие 50 представителей Луганщины, помог в преодолении различных стереотипов друг о друге. На Западной Украине луганчане убедились в отсутствии мифических "бандеровцев", получили новые знакомства и переняли ценный опыт", - отметил Юрий Гарбуз.

Руководитель Ровенской облгосадминистрации Алексей Муляренко отметил, что приезд 26 учителей из Львовской и Тернопольской области является хорошим знаком и продолжением теплых дружеских отношений между Луганщиной и Западной Украины.

Алексей Муляренко выразил надежду, что педагоги Ровенской области в рамках педагогического обмена также приедут поделиться своим опытом в Луганскую область.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх