Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Младенцам категорически нельзя спать вместе с родителями

Ученые: Младенцам категорически нельзя спать вместе с родителями

Ученые: Младенцам категорически нельзя спать вместе с родителями

Специалисты из США, представляющие Университет Вирджинии, утверждают, что родителям категорически не рекомендуется укладывать своих новорожденных детей спать со взрослыми в одной кровати. По мнению ученых, это может вызвать тяжелые последствия, вплоть до смерти ребенка.

Многие родители считают, что гораздо лучше для малыша будет, если он будет постоянно вместе с ними. Так, нередко мамы и папы укладывают детей спать с собой в одной кровати. Как выяснили ученые, это очень опасно для здоровья и даже жизни младенца. Кроме того, не рекомендуется оставлять грудных детей на смягченных поверхностях или диванах.

До сих пор научного объяснения синдрома внезапной детской смерти все еще нет, однако американские исследователи утверждают, что причиной гибели детей могут быть мягкие постельные принадлежности, которые удушают ребенка во время сна. Именно поэтому специалисты не советуют укладывать малыша в подобные кровати.

Настоятельно рекомендуют ученые избегать укутывания младенцев до четырех месяцев одеялами или подушками, которые могут затруднить процесс дыхания ребенка или вызвать у него жар. Стоит помнить, что в этот период организм малыша достаточно уязвим и порой условия, которые кажутся взрослым оптимальными или допустимыми, могут оказаться для таких детей смертельно опасными.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх