Новости и события » Спорт » До встречи в кинотеатрах с Мэтром!

До встречи в кинотеатрах с Мэтром!

До встречи в кинотеатрах с Мэтром!

24 ноября в Киеве состоялся закрытый показ документального фильма «ЛОБАНОВСКИЙ НАВСЕГДА», повествующий о легендарном тренере киевского «Динамо» Валерии Васильевиче Лобановском, который впервые в истории отечественного спорта вывел свой клуб в гранды европейского футбола.

Основу картины составили архивные киноматериалы, а также оценки, суждения и воспоминания о Мэтре его современников - игроков, тренеров, журналистов, болельщиков.

На просмотр были приглашены спортивные журналисты, а также представители СМИ общей направленности.

Следует сказать, что 93 минуты фильма прошли, а это, как целый футбольный матч, словно одно мгновение. Создателям удалось передать колорит советской эпохи, сменившейся образованием нового украинского государства посредством образа гениального тренера, добивавшегося успеха благодаря своим новаторским идеям несмотря ни на что.

После просмотра, закончившегося овациями присутствовавших, создатели интересного с разных точек зрения произведения, а это - режиссер постановщик Антон Азаров, и продюсеры Дмитрий Симонов и Сергей Полховский ответили на самые разные вопросы журналистов.

Речи были искренними, и чувствовалось, что авторы словно заново пропускали себя вместе с мастерами пера и микрофона, часть из которых была знакома с гением футбола лично, через призму волнительного общения посредством киноискусства с Валерием Лобановским, который был, есть и будет с нами навсегда!

1 декабря документальный фильм "ЛОБАНОВСКИЙ НАВСЕГДА" выйдет на большие экраны, и будем надеяться, что его ждет успешная прокатная судьба!

До встречи в кинотеатрах с Мэтром!

Олег Задерновский

До встречи в кинотеатрах с Мэтром!

До встречи в кинотеатрах с Мэтром!

До встречи в кинотеатрах с Мэтром!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх