Новости и события » Политика » Стационарные телефоны могут снова подорожать

Стационарные телефоны могут снова подорожать

Стационарные телефоны могут снова подорожать

Пока нововведение на места еще не довели

Кроме общего повышения коммунальных тарифов, уже в ближайшее время может подорожать и стоимость телекоммуникационных услуг. Национальная комиссия по регулированию связи и информатизации уже одобрила повышение тарифов на местную телефонную связь.

С данной инициативой в НКРСИ обратилось руководство ПАО "Укртелеком". По словам операторов телефонной связи тарифы не менялись с прошлого года. В связи с тяжелой экономической ситуацией - они требовали срочного пересмотра. В своем выступлении на одном из центральных каналов пресс-секретарь компании "Укртелеком" Михаил Шуранов, сообщил следующее:

"Если например говорить о себестоимости - то она к сожалению возрастает. Мы все очевидцы быстрого и существенного роста тарифов на электроэнергию, на отопление, а поскольку оборудование пока еще нами используется достаточно устаревшее - 60-70х годов прошлого века, то стоимость обслуживания абонента, себестоимость связи возрастает."

Сейчас граничная стоимость за пользование телефонов для населения городов и райцентров составляет 39,8 грн., а в селах - 30,93 грн. Повышение предусмотрено в два этапа: до конца года тариф для населения и бюджетных учреждений повысится на 10,6%, а с 1 января 2017 года - на 21,2% только для бюджетных учреждений.

По словам операторов телефонной связи для конкретного абонента стоимость повысится всего лишь на несколько гривен. Однако, в Центре телекоммуникационных услуг №2 пока что о предстоящем повышении стоимости за телефонные услуги не говорят. В центре обслуживания абонентов сообщили, что соответствующего приказа не получали.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх