Новости и события » Авто » Немцы успели улучшить новый Volkswagen Tiguan

Немцы успели улучшить новый Volkswagen Tiguan

Немцы успели улучшить новый Volkswagen Tiguan

Тюнинг-ателье ABT Sportsline первым предложило свой вариант улучшений для кроссовера второго поколения.

Несмотря на то, что ABT Sportsline - весьма серьезная компания, неоднократно готовившая машины концерна Volkswagen для участия в гонках, тюнинг-пакет для кроссовера Tiguan получился достаточно скромным.

Машине уменьшили на 30 мм клиренс, предложили четыре вида колесных дисков диаметром от 18 до 21 дюйма и перепрошили блок управления двигателем. В результате, мощность двухлитрового бензинового турбомотора выросла со 180 до 216 л. с., а двухлитрового турбодизеля - со 190 до 215 л. с. (крутящий момент дизельного мотора увеличился до 440 Н? м вместо прежних 380). В перспективе немцы обещают поднять мощность бензиновой модификации до 300 л. с.

Самое интересное, что конкурировать ABT Volkswagen Tiguan будет... с Volkswagen Tiguan R! В настоящее время концерн Volkswagen практически закончил разработку "заряженной" модификации трехсотсильного кроссовера, но ее дебют состоится только весной следующего года на Женевском автосалоне.

Немцы успели улучшить новый Volkswagen Tiguan

Немцы успели улучшить новый Volkswagen Tiguan

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх