Новости и события » Hi-Tech » Официальные iPhone 7 для России хуже американских

Официальные iPhone 7 для России хуже американских

Официальные iPhone 7 для России хуже американских

Официальные «российские» iPhone 7 оказались хуже импортных. К таким выводам пришли эксперты из Cellular Insights после изучения новейших флагманов Apple.

Специалисты обнаружили массу любопытных деталей. Оказалось, что новинка может комплектоваться двумя разными LTE-модемами, производства Qualcomm или Intel. Инженеры при помощи специального оборудования измерили скорость передачи данных смартфона. Выяснилось, что у модемов от разных изготовителей не просто разная пропускная способность, в определенных условиях она очень сильно изменяется.

Когда уровень сигнала снижается, то могут возникать помехи. Из-за этого у данных, который передает iPhone 7 с модемом от Intel, уменьшается размер блока, это воздействует на конечную скорость. Также он оказался чувствительным к заряду батареи - чем больше она разряжена, тем медленнее передача данных.

В результате исследований эксперты установили, что разница в скорости у разных модемов может доходить до 30%. К сожалению, «быстрые» iPhone 7 продаются в Японии, Китае, а также у некоторых операторов мобильной связи в США. В другие страны, включая и Россию, поставляются флагманы Apple с «медленным» модемом.

Intel IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх