Новости и события » Происшествия » В Полтаве водитель, чтобы избежать наезд на пенсионера, протаранил троллейбус

В Полтаве водитель, чтобы избежать наезд на пенсионера, протаранил троллейбус

В Полтаве водитель, чтобы избежать наезд на пенсионера, протаранил троллейбус

Сегодня, 25 октября, около девяти часов на улице Маршала Бирюзова в Киевском районе Полтавы произошло ДТП. Микроавтобус Volkswagen Transporter протаранил троллейбус.

Об этом нам сообщили свидетели происшедшего. По их словам, на остановке «Полтавамаш» водитель «бусика» пытаясь не допустить столкновения с пенсионером, который резко выбежал перед транспортным средством, протаранил троллейбус.

Эту информацию нам подтвердили и в полиции Полтавы. По словам заместителя начальника сектора патрульной полиции Владимира Пасичко, в результате данного ДТП пострадал 75-летний пенсионер.

- Дедушка, 1941-го года рождения переходил дорогу в неустановленном для этого месте. Пенсионер двигался со стороны лицея к остановке «Полтавамаш». В определенный момент он резко начал бежать в сторону остановки. Водитель микроавтобуса увидел пенсионера, начал тормозить и уходить вправо, но полностью избежать столкновения ему не удалось. Транспортное средство сбило пешехода, и въехало в троллейбус, - рассказал Пасичко.

По словам правоохранителя, есть свидетели и, в частности, водитель троллейбуса, который все видел и подтвердил, что 32-летний мужчина, который находился за рулем «Volkswagen Transporter» пытался избежать столкновения.

Потерпевший был госпитализирован. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом ноги. Не смотря на то, что пенсионер находится в сознание, пока узнать у него подробности происшедшего полицейским не удалось.

Пасичко отметил, что водитель «Volkswagen» с места события не пытался скрыться и все объяснил полиции. К счастью, больше никто не пострадал. Троллейбус получил незначительные технические повреждения.

Отметим, что в нескольких метрах от места ДТП находится подземный пешеходный переход.

Volkswagen


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх