Новости и события » Общество » Напавший на Яценюка нардеп требует не спешить с продажей ОПЗ и все там проверить

Напавший на Яценюка нардеп требует не спешить с продажей ОПЗ и все там проверить

Напавший на Яценюка нардеп требует не спешить с продажей ОПЗ и все там проверить

Народный депутат Украины Олег Барна (Блок Порошенко) предположил, что Одесский припортовый завод хотят специально довести до банкротства, чтобы сбыть по дешевке.

Такое мнение нардеп озвучил в эфире передачи «Вечерний прайм» на телеканале «112», где выступал глава Одесской облгосадминистрации Саакашвили. Губернатор заявил, что из-за огромного долга ОПЗ перед структурой олигарха Фирташа никто не хочет покупать этот крупнейший одесский завод, после чего телеведущие созвонились с депутатом Барной, чтобы узнать его мнение о предстоящей приватизации предприятия.

«Знаменитый Барна! Он как раз первым вынес Яценюка», - поприветствовал Саакашвили «порошенковца», вспомнив о том, как нардеп напал на бывшего украинского премьер-министра у трибуны Верховной Рады.

«Спасибо. Нужно выносить всех коррупционеров», - ответил парламентарий на такое замечание.

По его мнению, продавать нужно только то, что не может приносить прибыли, а в отношении Одесского припортового завода, «который является монополистом в своей отрасли, сейчас необходимо хорошо изучить ситуацию, сложившуюся с заводом: откуда взялись у него долги?».

Как подчеркнул Барна, в настоящее время нужно провести очень жесткий аудит деятельности ОПЗ с привлечением финансовых органов, возможно, заграничных, и только потом решать вопрос, «рентабельно ли государству продавать завод за такую цену».

«Ведь без долгов цена завода автоматически вырастет», - отметил нардеп.

Он предположил, что ОПЗ просто доводят до банкротства, чтобы подешевле сбыть, поскольку «возможно, некоторые схемы времен Януковича сохранились и во время правительства Яценюка».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх