Новости и события » Происшествия » В Ираке задержали двоюродного брата Саддама Хусейна из-за атаки на Киркук

В Ираке задержали двоюродного брата Саддама Хусейна из-за атаки на Киркук

В Ираке задержали двоюродного брата Саддама Хусейна из-за атаки на Киркук

В Ираке задержали двоюродного брата Саддама Хусейна из-за террористической атаки на город Киркук. По данным Al Sumaria, он действовал в составе группировки ИГИЛ*.

По данным СМИ, полиция Ирака провела масштабное розыскное мероприятие недалеко от Киркука, в результате которого удалось задержать Низара Хамуда Абдулгани, предположительно участвующего в атаке на город. По данным правоохранителей, задержанный является двоюродным братом бывшего президента страны Саддама Хусейна, а также одним из многочисленных членов террористического формирования "Исламское государство". Сам задержанный подтвердил оба эти факта, а также то, что причастен к нападению на Киркук.

Атаку на Киркук террористы произвели утром, 21 октября. В результате данного акта погибли как минимум 80 человек. Ответственность за случившееся взяли на себя боевики ИГИЛ.

Саддам Хусейн был президентом Ирака до 2003 года. Его свергли и предъявили обвинение в гибели 148 жителей деревни Ад-Дуджель, приговорив к смертной казни.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх