Новости и события » Спорт » "Бенфика": легкая победа после "Динамо"

"Бенфика": легкая победа после "Динамо"

"Бенфика": легкая победа после "Динамо"

Чемпионат Португалии 8-й тур БЕЛЕНЕНСЕШ - БЕНФИКА - 0:2 (0:1)

Голы: Митроглу, 10 (0:1). Гримальдо, 65 (0:2).

"Бенфика" (Лиссабон): Эдерсон, Нелсон Семеду, Луизау, Линделеф, Гримальдо (Андре Алмейда, 82), Фейса, Сальвио, Пицци, Серви (Данилу, 90+1), Гонсалу Гедеш, Митроглу (Хименес, 75).

23 октября. Лиссабон. "Эштадиу ду Рештелу".

Игра "Бенфики" в Киеве произвела на ее тренера Руя Виторию столь благоприятное впечатление (да и потренировались в четверг на "Динамо" с пользой для дела), что он не стал менять стартовый состав в игре с земляками из "Белененсеша".

Тот же состав - такая же уверенная победа без особого напряжения. Тот же гол в дебюте после "стандарта". На сей раз - после углового, исполненного Пицци, подачу которого мощным ударом головой завершил Костас Митроглу. Вратарь успел вскинуть руки, но не более того.

И, так же, как и в столице Украины, во втором тайме чемпионы Португалии упрочили преимущество. Отличился левый защитник Алехандро Гримальдо. Обыгравшись на входе в штрафную с Гонсалу Гедеш, он ударом с угла площади ворот поразил цель.

Следующий соперник "Бенфики" - "Пасуш де Феррейра", с которым "Орлы" играют в пятницу дома. После этого во вторник игра с "Динамо" в Лиге чемпионов. Для сравнения: киевляне в среду играют в Кубке с "Зарей", а в субботу в чемпионате с "Карпатами". Кто-то в самом деле полагает, что такой график помогает держаться в тонусе? Кстати, "Зари" это тоже касается, хотя у нее перед второй игрой с "Фейенордом" будет еще два дня на подготовку.

Приходится констатировать, что в Португалии куда больше, чем у нас, заботятся об участниках еврокубков. К примеру, после спаренных игр сборных в следующий после них уик-энд проводится не тур примейры, а один из ранних кубковых этапов, на котором гранды встречаются с командами попроще. И перед следующим еврокубковым поединком игры "Бенфики" и "Спортинга" вынесены на пятницу...

Руй ВИТОРИЯ, главный тренер "Бенфики":

- Мы одержали уверенную победу, взяли три очка. Всего-то. Меня многие спрашивают о том, как я отношусь к осечке "Спортинга", сыгравшего вничью. Никак. Мы просто должны делать свое дело, не обращая внимания на соперника. Тем более, "Порту"-то выиграл.

Порту - Арока - 3:0. Спортинг - Тондела - 1:1. Фейренсе - Сетубал - 1:1. Маритиму - Боавишта - 1:1. Пасуш - Насьонал - 1:1. Эшторил - Гимарайнш - 0:2. Морейренсе - Риу Аве - 1:1. Матч Брага - Шавиш закончился вчера поздно вечером.

Бенфика - 22, Порту - 19, Спортинг - 17, Брага - 14 (7), Гимарайнш - 14, Шавиш - 12 (7), Риу Аве - 11, Маритиму, Фейренсе - 10, Пасуш, Сетубал, Боавишта, Белененсеш - 9, Насьонал, Эшторил - 7, Тондела - 6, Морейренсе, Арока - 5.

Бомбардиры: АНДРЕ СИЛВА (Порту), МАРЕГА (Гимарайнш) - 7.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх