Новости и события » Общество » Луценко обещает подать е-декларацию вовремя и снова опровергает наличие у его семьи дома в центре Киева

Луценко обещает подать е-декларацию вовремя и снова опровергает наличие у его семьи дома в центре Киева

Луценко обещает подать е-декларацию вовремя и снова опровергает наличие у его семьи дома в центре Киева

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заверил, что он и его жена - нардеп Ирина Луценко, - подадут электронные декларации вовремя. Об этом Луценко заявил во время брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина".

Также Луценко уже в который раз опроверг информацию, онбнародованную нардепом Сергеем Лещенко относительно того, что семья Луценко владеет домом в центре Киева, который формально принаджелит бухгалтеру Ирины Луценко. Генпрокурор на это обвинение ответил, что "прятать свои доходы за женщинами остается исключительной прерогативой Лещенко", намекая на недавний квартирный скандал.

Позже появилась инофрмация о том, что нардеп от БПП Глеб Загорий в октябре приобрел 8 помещений у бывшего бизнес-партнера семьи Юрия Луценко Светланы Рыженко. По данным СМИ, речь идет о семи квартирах и одном нежилом помещении в Печерском районе Киева. В сентябре этого года весь дом продавался за 5,3 миллионов долларов.

Во время сегодняшнего брифинга Луценко заявил, что никакими домами его семья не владеет, а со Светланой Рыженко он не знаком.

"Со Светланой Рыженко и ее бизнесом я не знаком. Могу сказать одно - третий день моя жена заполняет декларацию, она будет представлена?? в установленный законом срок. Ни я, ни члены моей семьи не являются собственниками дома, о которой меня спрашивают", - сказал Луценко и немного рассказал о том, что декларирует он и ИРина Луценко.

"Я книги считал сегодня все утро. Насчитал 181 книгу конца XIX - начала ХХ века, которые, как коллекцию, внесу в декларацию. У меня книжный шкаф на 27 секций. Это была моя часть долга. Все остальное - обязанность жены. Она на самом деле и обеспечила богатство. После моего ареста Ирина была выдвинута в народные депутаты,? своего бизнеса продала и задекларировала 20 млн. Грн. полученной выручки. Маленькую часть бизнеса передала старшему сыну Александру, который обеспечивает наше текущее жизни. Я абсолютно спокоен относительно любой проверки. Единственное, просил бы ни приписывать мне чужое имущество и не выдумывать фантазий", - сказал генпрокурор.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх