Новости и события » Общество » В МГИМО возмутились словами дочери чеченского миллиардера о «рашке»

В МГИМО возмутились словами дочери чеченского миллиардера о «рашке»

В МГИМО возмутились словами дочери чеченского миллиардера о «рашке»

В престижном российском МГИМО пообещали провести беседу со студенткой Элиной Бажаевой в связи с ее постом в соцсети о "рашке".

Ранее дочь чеченского бизнесмена Мусы Бажаева, которая учится в магистратуре МГИМО, написала в одной из соцсетей, что "везде лучше, чем в рашке". Как сообщает РИА Новости, так она ответила на вопрос о том, где лучше: в России или США, где она отпраздновала свою свадьбу. Бажаева также написала, что при одной мысли о Москве ей "становится дурно".

Ректор МГИМО Антолий Торкунов в свою очередь назвал поведение Бажаевой неприемлемым. Он отметил, что когда студентка вернется из-за границы, с ней проведут разъяснительную беседу.

"Мы ее расспросим, что она имела в виду. Потому что мне это не понятно. Это глупость какая-то", - сказал Торкунов.

Как сообщают российские СМИ, сейчас Элина Бажаева находится в США, куда отправилась в свадебное путешествие вместе с 24-летним бизнесменом Бекханом Мамакаевым.

В августе 2016 года семья Мусы Бажаева вошла в список богатейших кланов России по версии Forbes. Издание оценило состояние Мусы Бажаева, его брата Мавлита и племянника Дени в 1,25 миллиарда долларов.

Forbes


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх