Новости и события » Общество » Кто возненавидел куклу Барби?

Кто возненавидел куклу Барби?

Кто возненавидел куклу Барби?

Талантливая девушка по имени Татьяна Тузова стала живым воплощением куклы Барби. И добиться этого ей удалось благодаря своему труду и способностям.

Также благодаря двум высшим образованиям ей удалось стать популярной профессиональной певицей, менеджером по связям с общественностью и видеоблогером. Таня известна во всех уголках нашей страны и за границей, ее приглашают на гастроли, куклу Барби мечтают увидеть на самых разных мероприятиях и концертах. Почему же еще семь лет назад, в 2009 году, чиновники впервые попытались запретить продажу этой куклы?

Как оказалось, вся проблема заключается в так называемом синдроме Барби, ставшем причиной для тысяч изуродованных и сожженных куколок. Зависть к популярной кукле перерастает в ненависть ко всем куколкам, после чего воплощается в практической плоскости. Этот синдром заключается в навязчивом желании добиваться соответствия определенным стандартам красоты, даже в ущерб здоровью и здравому смыслу. Барби одновременно любят и ненавидят за нереалистичные параметры, уникальную внешность и массу талантов. Психологи пытаются убедить чиновников, что из-за куклы в девчушках рождается ненависть к игрушкам вообще и к белокурой блондинке, в частности.

Именно по этой причине в 2016 году снова зашла речь о запрете куклы Барби. Татьяне Тузовой пришлось собрать перед входом в Государственную Думу своих многочисленных сторонников с куклами в руках, чтобы показать: так просто в обиду кукол никто не даст. И пусть завистниц у Барби сотни, зато поклонников - тысячи, причем не только в России, но и во всем мире. Этим протестом Татьяна хочет показать, что против запрета куклы выступят простые люди, которые не представляют без нее своей жизни.

Кто возненавидел куклу Барби?

Кто возненавидел куклу Барби?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх