Новости и события » Общество » С начала года в Херсонской области было выдано более 40 тыс. загранпаспортов

С начала года в Херсонской области было выдано более 40 тыс. загранпаспортов

С начала года в Херсонской области было выдано более 40 тыс. загранпаспортов

С января по сентября территориальными подразделениями миграционной службы Херсонской области оформлено 16 175 паспортов гражданина Украины в виде книги и 5 942 - в форме карточки.

Изготовлено 42 487 загранпаспортов, из которых 85% - биометрические, сообщает управление УГМС Украины в Херсонской области.

Принято 172 решения о предоставлении разрешения на иммиграцию в Украину, оформлено 522 вида на постоянное и 167 на временное проживание в Украине, принято 349 решений о продлении срока пребывания в Украине иностранцам и лицам без гражданства, выявлено 173 нелегальных мигранта, принято 4 решения о добровольном и 169 - о принудительном возвращении иностранцев и гражаднам без гражданства из Украины.

Выдворены за пределы страны - 4 человека, запрещен въезд на территорию Украины - 6 гражданам.

Иностранцам для въезда в АР Крым выдано 386 специальных разрешений.

Переселенцам из Донецкой, Луганской областей и АР Крым предоставлено 11 454 административных услуг.

Всего за период январь - сентябрь текущего года количество платных админуслуг составляет 50 453, за уплату которых казна Херсонщины пополнилась на сумму более 13 млн грн.

Загранпаспорт


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх