Новости и события » Авто » В Петербурге стартовало производство новой Toyota RAV4

В Петербурге стартовало производство новой Toyota RAV4

В Петербурге стартовало производство новой Toyota RAV4

Инвестиции корпорации TOYOTA в Санкт-Петербург составили более 20 миллиардов рублей. Соответствующие сведения рассказали представители компании во время официальной церемонии начала производства второй модели RAV4.

Первое транспортное средство RAV4 поступило в продажу в конце минувшего лета. На сегодняшний день было реализовано порядка 3000 единиц. Изготовление RAV4 происходило на петербургском заводе TOYOTA. Проект обошелся разработчикам в 10 миллиардов рублей. Для работы над новинкой задействовали 800 новых рабочих мест.

Петербургская модель RAV4 ни капли не уступает японскому производству. В пакете активной безопасности Toyota находятся системы, предупреждающие о аварии, распознающие дорожные знаки, а также адаптивный круиз-контроль.

По сведениям представителей холдинга, они не сомневаются в качественном обслуживании и квалифицированности российских специалистов. К слову, RAV4 стала хитом продаж предприятия. Производство кроссовера началось на заводе около десяти лет назад. Продаваться, созданные в России Toyota RAV4, будут на рынках Казахстана, Белоруссии и РФ соответственно.

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх