Новости и события » Культура » Сергей Безруков стал лауреатом премии Станиславского

Сергей Безруков стал лауреатом премии Станиславского

Сергей Безруков стал лауреатом премии Станиславского

25 октября в Москве стартовал международный фестиваль «Сезон Станиславского». Первым в списке лауреатов стал глава Губернского театра Сергей Безруков.

В рамках данного мероприятия происходит награждение всех культурных деятелей, которые сделали весомый вклад в развитие театрального искусства. Члены жюри в ходе пресс-конференции сообщили, что первым лауреатом фестиваля «Сезон Станиславского» стал Безруков. Его спектакль «Сон разума» был включен в программу, которая состоится 18 и 19 ноября. Выбор кандидатов на награждение вызвал спор в жюри.

Среди прочих деятелей, которые внесли весомый вклад в развитие культурного наследства России значатся: Илья Исаев, Игорь Костолевский, а также Игорь Гордин. Михаил Швыдкой был удостоен награды за развитие культурных связей с общественностью. Среди женщин выделились Инна Соловьева и Наталья Алексеевна. Они руководят театрами уже многие годы, а вклад в педагогическую деятельность профессора ГИТИСа выделяется как особо важный.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх