Новости и события » Общество » В России продлили срок маркировки остатков меховых изделий

В России продлили срок маркировки остатков меховых изделий

В России продлили срок маркировки остатков меховых изделий

Срок маркировки остатков меховых изделий продлили с 45 до 80 рабочих дней со дня вступления Соглашения о реализации в 2015-2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха" в силу.

Также указанным постановлением определили срок размещения в информационном ресурсе маркировки заявления об изготовлении и о выдаче контрольных (идентификационных) знаков на остатки товаров - в течение 60 рабочих дней со дня вступления Соглашения в силу.

Таким образом:

- до 07.11.2016 (включительно) налогоплательщики могут подать заявление в ИР маркировки об изготовлении и о выдаче контрольных (идентификационных) знаков на маркировку остатков товаров, имеющихся на дату вступления Соглашения в силу (на 12.08.2016).

- до 05.12.2016 (включительно) налогоплательщики могут осуществить маркировку остатков товаров, имеющихся на дату вступления Соглашения в силу (на 12.08.2016), и внести о них сведения в ИР маркировки.

- с 06.12.2016 контрольные (идентификационные) знаки, предназначенные для маркировки остатков товаров, сведения о маркировке которыми не представлены в ИР маркировки, считаются недействительными и не подлежат дальнейшему использованию и будут автоматически аннулированы в ИР маркировки.

Исходя из изложенного, ФНС России рекомендует при заказе контрольных(идентификационных) знаков, предназначенных для маркировки остатков товара, учитывать количество таких остатков на складе в момент заказа, так как данными контрольными (идентификационными) знаками разрешено маркировать исключительно до 06.12.2016 и только остатки товаров.

Дополнительно ФНС России сообщает, что за оборот немаркированных изделий из натурального меха и нарушение порядка маркировки таких товаров предусмотрена административная и уголовная ответственность.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в Единый контакт-центр ФНС России по телефону: 8-800-222-22-22,


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх