Новости и события » Общество » 50-метровый переход через балку Маркусова обойдется Запорожью в 1,7 миллиона гривен

50-метровый переход через балку Маркусова обойдется Запорожью в 1,7 миллиона гривен

50-метровый переход через балку Маркусова обойдется Запорожью в 1,7 миллиона гривен

Реконструкция пешеходного перехода через балку Маркусова обойдется бюджету Запорожья в 1,7 миллиона гривен. Об этом 061 стало известно из Программы развития инфраструктуры, опубликованной на сайте мэрии.

Речь идет о переходе через балку Маркусова от ул. Исторической, до ул. Сеченова в Заводском районе Запорожья. По этому переходу пешеходы идут к общественному транспорту в центральную часть города. Длинна перехода - 50 метров.

В документе говорится о том, что на реконструкцию перехода уже потрачено 1,2 миллиона гривен. Но для окончания строительства необходимо еще 476 тысяч, поэтому депутатам предлагается выделить дополнительные средства из бюджета. К слову, переход через балку начали ремонтировать еще при Сине, в прошлом году.

Это решение будет рассматриваться завтра на сессии горсовета. Что еще на повестке дня, смотрите в нашем материале: Компенсация за утепление, ликвидация КП "Пресса" и квартира для чемпионки: ТОП-10 вопросов завтрашней сессии


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх