Новости и события » Общество » Ученые установили, какие женщины живут дольше

Ученые установили, какие женщины живут дольше

Ученые установили, какие женщины живут дольше

Ученые установили, какие женщины живут дольше. По мнение исследователей из Норвегии, это касается прекрасной половины человечества, обладающей чувством юмора и способной позитивно мыслить. Об этом рассказывается в европейских профильных обозревателях.

Норвежские ученые провели исследование, результаты которого показали, что у женщин с хорошим чувством юмора здоровье сохраняется гораздо дольше, чем у серьезных и не жизнерадостных леди, и они живут дольше. Специалисты выяснили, что у дам, любящих пошутить и посмеяться, риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний снижается на 70%. Иначе говоря, чувство юмора уберегает женщин от инсультов и инфарктов.

Также ученые выяснили, что женщины с чувством юмора на 50% реже умирают ранее положенного им срока. Кроме этого, у таких леди меньше вероятность возникновения онкологических недугов, а еще они благодаря веселой натуре, обладают очень хорошим иммунитетом. По словам исследователей, у мужчин похожая картина, однако смех не защищает их от сердечно-сосудистых заболеваний. Эксперты полагают, что это может быть связано с возрастным повышением гормона стресса у сильного пола.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх