Новости и события » Культура » Жемчужина Закарпатья: замок Паланок с высоты птичьего полета

Жемчужина Закарпатья: замок Паланок с высоты птичьего полета

Жемчужина Закарпатья: замок Паланок с высоты птичьего полета

Замок Паланок - один из лучших замков Европы. За более чем десять веков здесь произошло множество сражений - здесь творилась история.

Ролик с замком снял туристический портал Украина туристическая.

Сам замок построен на горе вулканического происхождения близ реки Латоринцы.

С той горой, на которой стоит средневековая крепость, связано и название самого города. Существует легенда, будто эту гору насыпали люди, но труд стоила им страшных мук - отсюда и Мукачево.

Летописи не сохранили точной даты основания замка "Паланок". Единственное, что можно сказать с уверенностью так это то, что в XI веке крепость уже существовала.

Сейчас замок "Паланок" - занимает почти 14 тысяч квадратных метров. Тайные подземные переходы, до сих пор сохранились под стенами и башнями. Крепость разделена на три террасы, три уровня: Верхний, Средний и Нижний замки. Эти террасы, подобно годовым кольцам, по которым определяют возраст дерева: Верхний замок - старейшее сооружение. На шесть метров ниже от него построена "младшая" Средняя терраса. Нижний замок был создан в XVIII в. Его возвели на 10 м ниже Среднего уровня. Сейчас замок функционирует как музей.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх