Новости и события » Спорт » В Ялте стартовала первая лига Крыма по настольному теннису

В Ялте стартовала первая лига Крыма по настольному теннису

В спортзале ялтинской СОШ № 11, на базе СК «Ялта» 22 октября прошел первый тур первой лиги Командного чемпионата Республики Крым по настольному теннису. Об этом сообщает пресс-служба ФНТРК.

В турнире приняли участие восемь команд из Ялты (две команды), Симферополя (четыре команды), Керчи и Евпатории. Команды постарались сбалансировать опыт и молодость, поэтому почти в каждой из них, наряду с возрастными игроками, были и совсем юные спортсмены.

В отличие от двух групп Детской лиги и второй лиги, ялтинцам не удалось попасть даже в число призеров. Победителем же стала одна из сильнейших команд прошлого сезона - керченский Адреналин. Однако, если учесть, что три встречи из семи они выиграли с минимальным преимуществом 3:2, нельзя сказать, что победа далась керчанам легко. Второй финишировала евпаторийская команда Космос, уверенно переигравшая всех соперников, расположившихся в таблице ниже. Третье место заняла симферопольская команда Аэропорт-Спортшкола № 3. Лишь четвертой финишировала сильнейшая из ялтинских команд СК Ялта-3, а сразу следом - ДЮСШ-1 из Ялты, выставившая молодежный, 17-19-летний состав, да к тому же с двумя девушками.