Новости и события » Общество » Элон Маск рассказывает, где будут жить люди на Марсе

Элон Маск рассказывает, где будут жить люди на Марсе

Элон Маск рассказывает, где будут жить люди на Марсе

Добраться до Марса - это только половина дела. Хорошо бы еще понимать, как люди будут жить на Красной планете. Недавно генеральный директор SpaceX, миллиардер Элон Маск озвучил несколько идей, где человечество может жить на Марсе. Для тех, кто не знает, Маск является движущей силой человеческой колонизации Марса. Генеральный директор Тесла мечтает покорить красную планету. О свежих его мыслях читайте на сайте.

«Первоначально мы построим на поверхности планеты купола из стекта с углеродного волокна. Над этим потрудятся туннельные дроиды», - обьясняет Элон. «Так мы сможем строить на больших площадях, оставив купол для зеленой жилой площади». Видение колонизации Марса было изложено на Международном конгрессе по астронавтике в Гвадалахаре (Мексика).

Предприниматель-миллиардер предвидит, что в течение следующего столетия массово на Красной планете будут плавать 1000 пассажирских судов Battlestar Galactica. «Я думаю, что Земля долго будет оставаться хорошим местом, но вероятная продолжительность жизни человеческой цивилизации будет гораздо длинней», - сказал Элон Маск. «Ранние миссии будут в значительной степени заняты грузом. Проект предполагает около десятка человек членов экипажа. Их целью будет создание системы питания на марсианской базе».

Маск не останавливается на идее полета на Марс. По его словам, в SpaceX уже протестировали двигатели, и надеются в один прекрасный день (в ближайшие пару лет) отправить на Марс людей. Для питания ракеты Mars Colonial Transporter будут использоваться 9 двигателей. А вы хотели бы жить на Марсе?

SpaceX


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх