Новости и события » Общество » Ученые рассказали, в каком месяце организм максимально стройнеет

Ученые рассказали, в каком месяце организм максимально стройнеет

Ученые рассказали, в каком месяце организм максимально стройнеет

Российские ученые рассказали, когда организм начинает быстрее всего худеть. По их мнению, процесс похудения достигает своего пика в октябре, когда все праздники уже закончились.

Как рассказали специалисты, проанализировав данные более трех тысяч человек, во время новогодних праздников люди набирают максимальное количество веса за год. Далее следует Рождество, 23 февраля, 8 марта, Пасха и так далее. Во время всех этих праздников вес активно набирается, а на то, чтобы избавиться от него, необходимо 3-5 месяцев. Таким образом, по заверению ученых, за лето организм борется с лишним весом, ведь люди готовятся к пляжному сезону, приводят себя в форму, а уже к октябрю человек достигает максимальной стройности.

В связи со своими выводами, ученые порекомендовали следить за своим рационом не только в будни, но и в праздники. Тогда организму не нужно будет сбрасывать большое количество лишнего веса и уже к лету человек станет стройным даже без изнурительных упражнений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх