Новости и события » Спорт » Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»:

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»:

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»:

Авторская колонка Михаила КУМОКА: "Сила есть. Ума не надо?"

Люди постарше помнят замечательного советского тяжелоатлета Юрия Власова (кстати, уроженца Макеевки). Спортсмен, в начале 1960-х удостоенный титула самого сильного человека планеты, был при этом интеллектуалом, стал писателем и общественным деятелем. Одна из его знаковых книг - "Справедливость силы". Сила справедлива, утверждает он, лишь тогда, когда идет рука об руку с разумом и совестью. Увы, так бывает не всегда.

Смертельная перестрелка

Ранним утром 23 сентября в Мелитополе стреляли. При помощи оружия выясняли отношение представители армянской и грузинской национальностей. Причины разборок до конца не известны.

Сетевой коллапс неизбежен?

Большинство многоэтажек Мелитополя построены в 60-е 70-годы прошлого века. Их система электропроводки на тот момент соответствовали нормам энергопотребления. Но с тех пор количество бытовых электроприборов в домах и их энергоемкость существенно выросли, соответственно, увеличились и нагрузки. Старая проводка не выдерживает, из-за чего нередко происходят автоматические отключения электроэнергии. А при определенном стечении обстоятельств может произойти и возгорание.

Новый директор поищет "крайних"

На прошлой неделе специалисты ООО "Мелитопольские тепловые сети" продолжали устранять проблемы, возникшие с началом отопительного сезона. А его руководитель, наконец, избавился от шаткой приставки к должности.

Амбулатории к новоселью подарили автомобиль

24 октября представители городской власти Мелитополя торжественно открыли амбулаторию в доме № 14 на ул. Казарцева. Напомним, туда она переехала из полуподвального помещения на ул. Гризодубовой. Решение о переезде амбулатории было принято в апреле этого года, работы планировали закончить еще в июле...

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги

В Мелитопольском районе до сих пор не создано ни единой дееспособной территориальной громады.

Молоко коровье пейте на здоровье?

Киевской Научно-исследовательский Центр Независимых Потребительских Экспертиз "ТЕСТ" в очередной раз проверил качество молока, но в этот раз столичные эксперты проверили как промышленное молоко, так и домашнее. Результаты этого тестирования выявили как хорошее, безопасное молоко, так и небезопасную продукцию. Также мы поинтересовались результатами работы лабораторий, контролирующих качество домашнего молока на мелитопольских рынках. Начальник мелитопольской городской ветлечебницы Ольга Угненко рассказала, сколько домашнего молока они забраковали за последние полгода и по каким причинам.

Кто спасет "недострои"?

Недавно начали разбирать многопрофильную детскую больницу на ул. Брив-ла-Гайард. Была какая-то тайная надежда, что вот придет время, и она будет достроена. Не получилось... А начали ее строить в конце 1980-х годов. Сам комплекс состоял из семиэтажного корпуса больницы, детской поликлиники при ней и лечебного бассейна. Говорили, что на всей Украине тогда строили три таких комплекса, один у нас в Мелитополе.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх