Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, что витамин D спасает от старости

Ученые рассказали, что витамин D спасает от старости

Ученые рассказали, что витамин D спасает от старости

Витамин D обладает свойством продления молодости. Уверены ученые из Соединенных Штатов. Он способен активизировать гены, отвечающие за препятствие организма старению.

Свои эксперименты ученые проводили с задействованием червей-нематодов. В итоге, им удалось выявить, что витамин D может защитить клетки от различных нарушений в работе белков. Данный процесс увеличивает продолжительность жизни.

Один из ученых, участвовавший в научном проекте, акцентировал внимание на том, что витамин D3, который преобразуется в организме в активную форму витамина D, резко остановил процесс неправильного функционирования белков в организме червей, что способствовало надежной защите клеток от разрушительного воздействия бета-амилоида, приводящего к болезни Альцгеймера.

Процессы старения у червей очень схожи с аналогичными процессами у людей, поэтому теперь специалисты намерены выяснить влияние витамина D и на человеческий организм.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх