Новости и события » Спорт » Тотовицкий: Вынесли Генк Малиновского, а Локерен Болбата нас попросту переехал

Тотовицкий: Вынесли Генк Малиновского, а Локерен Болбата нас попросту переехал

Тотовицкий: Вынесли Генк Малиновского, а Локерен Болбата нас попросту переехал

Принадлежаший "Шахтеру" полузащитник Андрей Тотовицкий удачно стартовал в чемпионате Бельгии - в аренде в "Кортрейке". 23-летний арендованный "горняк" оформил два гола и два ассиста в шести матчах.

- "Заря" (где на правах аренды "горняк" провел предыдущие два сезона. - Авт.) сильнее "Кортрейка", это даже не обговаривается. Но, как вам сказать... Тяжело играть, когда за выплату положенного постоянно приходится просить - я имею в виду "Зарю". То платят, то не платят, то выдают половину. При пустых трибунах играем - это тоже угнетает. Семь человек на одной трибуне, семь - на другой. Да еще начинают умничать.

- Видно, что, подбегая к ликующим трибунам после своих голов в "Кортрейке", вы испытываете особое удовольствие...

- Дома мы вообще ни одной игры не проиграли: 2:1 - с "Брюгге", 4:1 - с "Генком", 3:3 - со "Стандартом"... Чемпионат тут сумасшедший. Такая атмосфера на трибунах, что аутсайдер "Юпен", принимая дома команду из верхушки, считается фаворитом. Мы вот вынесли "Генк" Малиновского. А "Локерен" Болбата на родном поле нас попросту переехал. Пробиваешь по воротам - трибуны тебе аплодируют, твое имя кричат. Круто!

- А уже кричат?

- Да, с первой же игры, когда я сделал ассист и мог забить.

- С произношением вашей фамилии у бельгийцев...

-... нет проблем. Были только поначалу. Говорили: "Тото", а что у них дальше получалось выговорить, я даже не понимал. Но когда забил "Стандарту", фаны запели: "То-то-виц-кий!". Люди в кафе узнают: "О, Тотовицкий". Правильно произносят - через "о". В Украине часто делали это с ошибкой, называя меня Татовицким.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх