Новости и события » Авто » Компания Skoda начала производство кроссовера Kodiaq на украинском заводе

Компания Skoda начала производство кроссовера Kodiaq на украинском заводе

Компания Skoda начала производство кроссовера Kodiaq на украинском заводе

2 сентября компания Skoda анонсировала новый кроссовер Kodiaq. Серийная сборка автомобиля началась в чешском городе Квасины и на украинском заводе «Еврокар». Европейские продажи новинки начнется в начале 2017 года, а украинская сборка поступит на рынок в марте.

Представители «Еврокара» сообщили, что будут собирать кроссоверы Skoda Kodiaq, как в переднееприводном, так и в заднеприводном вариантах. Моторную гамму представят тремя бензиновыми турбодвигателями с мощностью 125, 150 и 180 лошадиных сил, а также двумя турбодизелями в 150 и 190 лошадиных сил. В разных комплектация потребители увидят шестиступенчатую МКПП или шести- и семиступенчатую роботизированную DSG. Skoda Kodiaq украинской сборки оснастят адаптивной подвеской с режимами: Normal, Comfort и Sport.

Компания Skoda обещает, что кроссовер получит 5-местную компоновку, а третий ряд, где будет два сидения, будет доступен в качестве опции. Объем багажного отделения составит 720 литров, а со сложенными спинками второго рада - 2065 литров, что считается абсолютным рекордом среди автомобилей подобного класса.

Базовая комплектация автомобиля получит систему Driving Mode Select, позволяющую изменить настройки мотора, кондиционер, КПП, противобуксовочную систему, муфты привода заднего моста и мотора, кроме этого машина оснащена электроприводом двери багажника, противоударными накладками. Более того в систему безопасности войдет адаптивный круиз-контроль, системы слежения за пешеходами, системы автоматического торможения, а также функция кругового обзора, впервые внедренная в автомобиль.

Стоимость новинки в Украине пока неизвестна, а на европейском рынке кроссоверы будут стоить от 24 500 евро. Skoda Kodiaq составит основную конкуренцию Hyundai Santa Fe и KIA Sportage, цена которых от 18 800 и 33 300 евро соответственно.

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх