Новости и события » Спорт » "Фенербахче": "канарейки" вошли в зону еврокубков

"Фенербахче": "канарейки" вошли в зону еврокубков

"Фенербахче": "канарейки" вошли в зону еврокубков

Чемпионат Турции 8-й тур КОНЬЯСПОР - ФЕНЕРБАХЧЕ - 0:1 (0:1)

Эменике, 25 - с пенальти.

"Коньяспор": Серкан Кырынтылы, Скубиц, Али Туран (Милошевич, 46), АбдюлкеримБардакджи, Дуглас, ВолканФындыклы, Йонссон, ОмерАли Шахинер, Халил ИбрахимСенмез (Баич, 46), Хаджиахметович. Рангелов (Меха, 77).

"Фенербахче" (Стамбул): Волкан Демирель, Шенер Озбайраклы, Кьер, Шкртел, Хасан Али Калдырым, Мехмет Топал, Соуза, Ленс (Соу, 63), ван Перси (Нойштедтер, 83), Исмаил Кейбаши (Алпер Потук, 79), Эменике.

24 октября. Конья. "Торку Арена". 4473 зрителя.

Немного же зрителей посетило в Коньепоединок соперников украинских команд. Либо они по понедельникам вообще на футбол не ходят, либо убогая игра "Коньяспора" разочаровывает - чуть больше мяча за матч забивает. На сей раз - ни одного.

А "Фенербахче", сыгравший последние два матча чемпионата Турции вничью и разгромленный на "Олд Траффорд", свой единственный мяч забил в середине первого тайма. Защитник Волкан Бардакчис опозданием среагировал на резкий рывок справа в центр штрафной вернувшегося в строй после травмы Джермейна Ленса, и вместо мяча влупил голландцу по ногам.

И в этом случае предупреждения не было. Наверное, у нас судят по каким-то другим правилам? Или у нас по "тем", а по другим в Турции и Португалии? Что думает по этому поводу Джюнейт Чакыр?

Пенальти, назначенный за снос бывшего киевского динамовца, реализовал, сделав перед ударом паузу на грани фола (или все же за гранью?) бывший московский спартаковец Эммануэль Эменике. После перерыва гости имели еще несколько неплохих возможностей увеличить счет, но Эменике не сумел попасть в уже оставленные голкипером ворота, а в одной из массированных атак "канареек" Серхан Кырынтылы отстоял свои владения трижды.

"Фенербахче" вошел в зону еврокубков, а сенсационное поражение "Галатасарая" позволяет "Фенеру" и на место в тройке надеяться. Но вот до первой или второй позиции с замахом на Лигу чемпионов еще далеко.

Дик АДВОКАТ, главный тренер "Фенербахче":

- Несмотря на все высказывания недоброжелателей, мы продолжаем двигаться вперед и сегодня взяли заслуженные три очка. Так что давайте просто радоваться этому. Мы же просто будем готовиться к матчу с "Карабюкспором" в следующее воскресенье.

Айкют КОДЖАМАН, главный тренер "Коньяспора":

- До пропущенного мяча мы ни в чем не уступали нашему сопернику. Я не спорю о справедливости назначения пенальти, но ведь, останавливаясь во время разбега, пробивать нельзя. Арбитр добавил всего две минуты, хотякроме замен были и длительные остановки игры. В спорных, казалось бы, безобидных ситуациях свистел в нашу сторону. Из таких вот мелочей и сложилась победа "Фенербахче".

Истанбул ББ, Бешикташ - 20, Галатасарай - 17, Бурсаспор - 16, Фенербахче, Карабюкспор - 12...


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх