Новости и события » Спорт » Экс-игрок Боруссии М приговорен к 9 годам тюрьмы за торговлю наркотиками

Экс-игрок Боруссии М приговорен к 9 годам тюрьмы за торговлю наркотиками

Экс-игрок Боруссии М приговорен к 9 годам тюрьмы за торговлю наркотиками

Бывший футболист менхенгладбахской Боруссии Марсело Плетш ближайшие 9 лет проведет в местах лишения свободы.

Как сообщает Sport Bild, сегодня бразильский суд Куритибы постановил приговорить 40-летнего Марсело Плетша к 9 годам и 2 месяцам лишения свободы за хранение и торговлю наркотиками в особо крупных размерах.

Бразилец был взят под стражу в ноябре 2015 года у себя на родине, когда полиция обнаружила в его грузовике 793 килограмма марихуаны, расфасованных в 854 пакета.

Плетш полностью отрицает свою вину и намерен подавать апелляцию, однако по словам одного из адвокатов бывшего футболиста, шансов оспорить решение суда крайне мало.

Плетш известен по выступлениям за Боруссиию М и Кайзерслаутен. За немецкую команду бразилец выступал с 1999 по 2005 года, проведя в общей сложности 142 матча и забив 3 гола. За бразильскую команду Плетш выступал сразу после опыта в Германии на протяжении одного сезона (22 матча, 1 гол).

Также бывший футболист играл за греческий Панионис, кипрскую Омонию, сербскую Войводину, португальский Оливейра-ди-Фрадиш и бразильские Каскавел и Сеару

Карьеру футболиста Плетш завершил в 2011 году, после чего, по его словам, занялся фермерством.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх