Новости и события » Общество » Херсонские Чип и Дейл спешат на помощь троллейбусу!

Херсонские Чип и Дейл спешат на помощь троллейбусу!

Херсонские Чип и Дейл спешат на помощь троллейбусу!

«Давайте спасем херсонский троллейбус. Давайте начнем собирать деньги на восстановление троллейбусов. Начнем например с гармошки №455». И номера телефонов неких Даниила и Терентия.

Речь пойдет о двух молодых людях, которые разместили по городу объявления о сборе денег для ремонта троллейбуса №455 марки ЗиУ-10.

Насколько молодыми оказались эти люди? Несовершеннолетними. По номеру телефона Даниила нашлась его страничка ВКонтакте, на которой указано, что юный волонтер - учащийся ООШ №54. А его друг - Терентий Жуйков, предположительно одногодка и одноклассник, поклонник «Гарри Поттера» и электротранспорта. Странички обоих пестрят фотографиями троллейбусов и трамваев, причем оных даже больше, чем фотографий самих «волонтеров». У Терентия так и вовсе есть фото, где он восседает за рулем троллейбуса, написав, что ему на территорию парка разрешил пройти главный инженер предприятия Сергей Костючок.

Глава «Херсонэлектротранса» Егор Устинов прокомментировал ситуацию в Facebook.

«Двое школьников, каждому из которых по 11 лет уже очень давно увлечены троллейбусами. Один из этих ребят (Терентий), даже приходил к нам на предприятие и принимал участие в проведении субботника. Ребята не посоветовавшись с родителями, собственными силами изготовили и расклеили эти объявления. Инициатива безусловно хорошая, но я пообщавшись с мамой одного из этих ребят объяснил, что на сегодняшний день вопрос ремонта подвижного состава заключается в первую очередь в нехватке специалистов на предприятии, а уже потом в недостатке финансового ресурса. Таким образом, я попросил эти объявления удалить, а ребят, учитывая их увлеченность электротранспортом пригласил на экскурсию по предприятию», - пишет депутат.

Можно сделать вывод, что не перевелось еще поколение и юные активисты присмотрят за состояним херсонского троллейбусного парка. Когда вырастут, конечно.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх