Новости и события » Спорт » Аргентина и Уругвай планируют совместно принять ЧМ-2030

Аргентина и Уругвай планируют совместно принять ЧМ-2030

Аргентина и Уругвай планируют совместно принять ЧМ-2030

Аргентина и Уругвай поделились планами относительно совместного принятия ЧМ-2030. Эта информация поступила от новостного агентства, которое ссылается на свой источник в аппаратах президентов.

Вчера, 25 октября в Буэнос-Айресе состоялась встреча глав Уругвая Табаре Васкеса и Аргентины Маурисио Макри, в ходе которой обе стороны провели переговоры. Их основной темой являлась подача заявки на совместное проведение чемпионата мира по футболу в 2030 году. В ближайшее время они приступят к составлению необходимого документа.

На мысль о сотрудничестве в этой сфере президентов государств натолкнули воспоминания о том, что на 2030 год выпадает столетний юбилей ЧМ, при этом первое в мире состязание за первенство в футболе прошло именно в Уругвае в 1930 году. Аргентине выпало принимать соревнование в 1978 году.

Если лидерам двух стран удастся договориться об этом, то они станут вторыми государствами в истории, которые совместно проводят подобное мероприятие, первопроходцами в данной сфере были Южная Корея и Япония.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх