Новости и события » Общество » В Николаеве «Азов» и «Свобода» заблокировали «сепаратистов Медведчука»

В Николаеве «Азов» и «Свобода» заблокировали «сепаратистов Медведчука»

В Николаеве «Азов» и «Свобода» заблокировали «сепаратистов Медведчука»

В Николаеве активисты заблокировали в столовой, которая находится в помещении облгосадминистрации, участников "Южного форума", организованного сторонниками "Украинского выбора" Виктора Медведчука.

Между двумя группами людей стоит кордон полиции в полной амуниции, сообщает корреспондент Укринформа.

"В администрацию зашли сепаратисты, которых охраняет полиция. Мы хотим туда войти, а нас не пускают. Мы знаем, что форум вроде бы посвящен вопросам децентрализации, но уверены, что там будут звучать пророссийские лозунги", - рассказывают активисты, которые собрались возле помещения столовой.

Их пытается успокоить лично начальник ГУНП в Николаевской области Юрий Мороз. Он говорит, что там, внутри, нет никакого форума, там люди пьют кофе.

Впоследствии в помещение таки впускают часть активистов, это, в частности, представители "Свободы" и гражданского корпуса "Азов". Между ними и людьми якобы от "Украинского выбора" вспыхивает словесная перепалка. Полиция не дает ей перейти в драку.

Сейчас страсти несколько улеглись, участники форума разошлись, но полиция не покидает помещение ОГА.

Стоит отметить, что несколько месяцев назад проведение подобного форума в Николаеве закончилось силовым противостоянием. Тогда агрессивно настроенные проукраинские активисты ворвались в зал, где проходило собрание, и забросали его дымовыми шашками, произошла толкотня, повреждена мебель.

Пока неизвестно, кто дал разрешение проводить подобное собрание в столовой, которая находится в помещении ОГА.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх