Новости и события » Общество » На Сумщине трое детей по вине родителей попали в больницу

На Сумщине трое детей по вине родителей попали в больницу

На Сумщине трое детей по вине родителей попали в больницу

За последние сутки трое малышей попали в больницу: один с ожогами, второй случайно проглотил мелкий элемент питания, третий ребенок отравился медикаментами.

Годовалый малыш опрокинул на себя чашку с горячим чаем и был госпитализирован в областную клиническую больницу с термическим ожогом 25% лица, шеи, туловища и рук. Другой маленький сумчанин возрасте 2-х лет, попал на больничную койку, глотнув мини-батарейку. Еще один двухлетний ребенок отравился медикаментами, случайно оставленными взрослыми в доступном для ребенка месте. Сейчас все трое детей находятся под наблюдением медиков.

Все эти несчастные случаи стали возможными вследствие того, что дети остались без присмотра у потенциально опасных веществ и предметов. Поэтому правоохранители в очередной раз обращаются к жителям области: не оставляйте маленьких исследователей в одиночестве. Бытовую химию, медикаменты, острые и режущие предметы лучше хранить в недоступном для них месте. Закрывайте специальными заглушками розетки. Продумайте, где и как лучше хранить бытовую технику, по возможности оборудуйте дверь шкафа или ящик замком или запорным устройством. В том случае, если вы выходите из комнаты или не пользуетесь больше часа телевизором, компьютером или музыкальным проигрывателем - отключайте их от электросети. Следите, чтобы в руки ребенка не попали батарейки. Особенно опасны мелкие элементы питания круглой формы, которые дети могут положить в рот и легко проглотить.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх