Новости и события » Общество » Ученые: Вегетарианцы живут дольше мясоедов

Ученые: Вегетарианцы живут дольше мясоедов

Ученые: Вегетарианцы живут дольше мясоедов

Британские ученые подготовили работу, связанную с изучением разницы продолжительности жизни вегетерианцев и мясоедов. Научные работники абсолютно уверены в том, что первые в этом плане лидируют.

Сотрудники Астонского университета заявляют, что продолжительность жизни - это довольно сложный показатель. Он зависит от многих факторов, считая генетику, внутреннее состояние, но также значение имеет и рацион питания.

Проанализировав пищевые предпочтения 1000 людей, специалисты сопоставили их с медицинской историей. Это помогло им узнать, что в среднем вегетерианцы живут дольше, чем мясоеды. Также у них меньший риск подхватить хронические заболевания.

Исследователи подчеркивают, что большое значение может играть в жизни вегетерианцев не только рацион, но и предельно большое внимание к своему здворовью. Отказ от мяса нельзя считать единственным средством, это всего лишь способ улучшить здоровье, как считают ученые.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх