Новости и события » Общество » Железнодорожники закончили строительство блок-постов на перегоне Камыш-Заря - Волноваха

Железнодорожники закончили строительство блок-постов на перегоне Камыш-Заря - Волноваха

Железнодорожники закончили строительство блок-постов на перегоне Камыш-Заря - Волноваха

Железнодорожники закончили строительство блок-постов на перегоне Камыш-Заря - Розовка и Хлебодаровка - Волноваха и продолжают пусконаладочные работы по строительству устройств сигнализации и связи. Об этом сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

Реконструкция на указанных двухпутных перегонах блок-постов позволяет разделить перегон на два участка и увеличить одновременное нахождение поездов между станциями до двух единиц.

"На блок-постах установлены светофоры, управляемые дежурным по блок-посту. Кроме того, рабочее место дежурного по блок-посту оборудовано всеми устройствами оперативно-технологической связи и поездной радиосвязи", - сообщили в пресс-службе.

Сейчас продолжаются работы по оборудованию устройствами централизованного управления стрелками и сигналами новых разъездов на перегонах Розовка - Зачатьевский и Зачатьевский - Хлебодаровка. С целью повышения пропускной способности построили двухколейные разъезды, которые оборудуются устройствами железнодорожной автоматики.

Указанные работы планируется завершить до 11 ноября 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх