Новости и события » Культура » Умер сценарист и исполнительный продюсер "Симпсонов"

Умер сценарист и исполнительный продюсер "Симпсонов"

Умер сценарист и исполнительный продюсер "Симпсонов"

Кевин Каррен, который на протяжении 15 лет работал над продюсированием и написанием сценариев для многих серий мультфильма «Симпсоны», скончался в возрасте 59 лет. Об этом прессе рассказали родственники известного американского аниматора.

По предварительной информации, Кевин Карен на протяжении нескольких недель находился в госпитале на лечении после серьезного приступа. Родственники продюсера отметили, что он долго страдал из-за неизлечимой болезни, однако до последнего не бросал работу над «Симпсонами» и еще несколькими проектами.

Каррен в течение 15 лет был бессменным сценаристом и исполнительным продюсером мультсериала. За всю жизнь он четыре раза получал премию «Эмми», которая считается самой престижной в сфере телевидения. Он сделал несоизмеримый вклад в создание легендарных Симпсонов. Мэтт Гроунинг, который считается создателем франшизы, рассказывал, что продюсер Каррен также принимал участие в разработке персонажей, однако его имя не присутствует в титрах, так как некоторые серии ставили другие люди.

Кевин Каррен также принимал участие в создании известного в США "Вечернего шоу с Дэвидом Леттерманом". У продюсера осталась супруга Хелен и двое детей. Примечательно, что его жена является писательницей и неоднократно подсказывала ему сюжетные завязки для его работ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх