Новости и события » Здоровье » Не голодайте никогда! 25 ценных советов от Маргариты Королевой

Не голодайте никогда! 25 ценных советов от Маргариты Королевой

Не голодайте никогда! 25 ценных советов от Маргариты Королевой

25 советов от Маргариты Королевой

Не голодайте никогда! Голодание - это всегда стресс для всего вашего организма, после которого вы сорветесь на еду, и наберете еще больше килограммов чем до голодания. Чтобы похудеть, не нужно голодать, нужно правильно питаться.

Не удержались и съели торт. Ничего страшного. Время от времени худеющему организму нужно устраивать загрузочные дни. Но пусть это будет не чаще одного раза в две недели.

В вашем рационе должны присутствовать только здоровые продукты. Никаких чипсов или гамбургеров. Можно есть фрукты и овощи, нежирные молочные продукты, гречку, овес, нежирную рыбу, хлеб из цельного зерна, яйца.

Ешьте мясо. От белков не толстеют. Но, помните, что готовить мясо нужно без масла - запекать в духовке, аэрогриле, варить или готовить на пару. Самое диетическое мясо - куриная грудка.

Хочется сладкого? Почистите зубы. Мятный вкус зубной пасты отобьет желание есть сладости.

Уберите сладости с глаз долой. Сладкие булки и конфеты лучше убрать с видного места, чтобы они не искушали вас. А еще лучше их вообще не покупать, тогда и соблазна съесть сладкое не возникнет.

Замените сахар медом. Но не переусердствуйте. Не более трех чайных ложек в день.

После любой еды - грейпфрут. Двух долек грейпфрута достаточно, чтобы улучшить работу органов пищеварения.

Не ешьте полуфабрикаты! И в первую очередь исключите колбасные изделия. Колбасы хоть и вкусны, но пользы от них никакой, только вред.

Ешьте часто. Каждые два или три часа (примерно 5 или 6 раз в день) нужно съедать маленькую порцию пищи (такую, чтобы она умещалась в ладошке). Это и называется дробное питание. При этом, есть нужно медленно, хорошо прожевывая пищу, так насыщение придет гораздо быстрее, и вам не захочется увеличивать порцию.

Никогда не заедайте стресс. Не набрасывайтесь на еду, если вы нервничаете. Лучше принять ванну, выпить травяного настоя или чашку зеленого чая.

Понедельник - рисовый день. Вечером в воскресенье замочите стакан бурого риса, а утром в понедельник промойте его хорошенько, залейте крутым кипятком и отваривайте 15 минут. Затем разделите на 6 частей (порций) и кушайте по одной порции в течение дня. Желательно выпивать не меньше 2,5 литров жидкости. Рис не только очистит кишечник, но и выведет из вашего организма всю лишнюю жидкость. В такой день можно избавить себя от полутора лишних килограммов.

Забудьте про майонез. Салаты заправлять можно оливковым маслом, смешанным с соком лимона, или нежирным йогуртом.

Не ешьте у телевизора. Сидя перед телевизором, вы не контролируете себя и съедаете больше чем нужно. Лучше есть только на кухне, причем желательно в одно и то же время.

Перекусы должны быть правильными. Никакого печенья. В роли перекуса может быть морковка или чашка зеленого чая.

Двигайтесь больше. Не пользуйтесь лифтом, если вы живете ниже пятого этажа - идите по лестнице. А из транспорта лучше выходить на остановку раньше. Лучший жиросжигающий спорт - ходьба.

Жажда и голод - не путайте их. Иногда нам может казаться, что мы хотим есть, а на самом деле наш организм требует воды. Если вам пришли в голову мысли о еде, то выпейте небольшими глоточками стакан воды, может быть, есть уже не захочется.

Помогайте своему организму худеть. Находясь в душе, растирайте жесткой мочалкой проблемные места около 5-ти минут. А уже после душа нанесите на тело антицеллюлитный крем.

Ешьте специи. Корица, например, является отличным жиросжигателем. Добавляйте корицу в кофе, и она будет помогать вам худеть.

После еды встаньте и вымойте посуду. Когда вы лежите или сидите, вы помогаете жиру «завязаться». А вот стоять после еды очень даже полезно.

Не забывайте завтракать. Нельзя ходить голодным с утра, а вечером набрасываться на еду. Утром нужно есть много, а вечером мало.

Занимайтесь спортом. Заниматься можно любым спортом, ведь после любого движения в течение часа или двух обмен веществ в организме начинает работать гораздо быстрее.

Ужин должен быть за 4 часа до сна. Не нагружайте перед сном свой организм, иначе будете толстеть.

Ешьте меньше соли. Соль задерживает в организме воду, тем самым увеличивая вес.

Не худейте быстро. Помните, чем медленнее от вас уходят лишние килограммы, тем больше вероятности, что они никогда уже не вернутся.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх