Новости и события » Общество » Украинский "гетман" объявил казаков Кубани "продажной биомассой"

Украинский "гетман" объявил казаков Кубани "продажной биомассой"

Украинский "гетман" объявил казаков Кубани "продажной биомассой"

Российское казачество на Кубани - "продажная биомасса". Об этом в своей книге «Казачество Украины - основа и действенный резерв обеспечения обороноспособности страны» пишет глава («гетьман») Общественного союза «Объединенное казачество Украины» Валентин Соколовский.

«Российские казаки по своему мировоззренческому выбору всегда были наемниками и прислужниками властной вертикали. Борьба за привилегии и материальную выгоду была смыслом жизни и даже создала так называемый безнациональный народ - «российское казачество», которое получило со временем определенное официальное признание. Пример наемничества и местечковой конъюнктурности мы видим на примере печальной доли Кубанского казачества. Потомки когда-то свободолюбивых украинских сечевиков, теперешние кубанцы - в основном денационализированная биомасса, которая за посредственное денежное содержание, эполеты и «черкески» готова быть сторожевыми псами «русского мира», - пишет автор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх