Новости и события » Авто » UAZ опозорился с гарантией на сквозную коррозию

UAZ опозорился с гарантией на сквозную коррозию

UAZ опозорился с гарантией на сквозную коррозию

Автопроизводитель из Ульяновска обнародовал новые гарантийные обязательства на сквозную коррозию кузовов своих UAZ Patriot. Они оказались вдвое скромнее, нежели у европейских и азиатских брендов.

Ульяновской автомобильный завод распространил официальное сообщение, что отныне дает гарантию от сквозной коррозии деталей кузова обновленного UAZ Patriot на срок 6 лет, либо в течении 130 000 км. пробега. Гарантия действует только при условии прохождения регулярных осмотров кузова в официальных дилерских центрах УАЗ в соответствии с положениями сервисной книжки. Столь впечатляющий срок, в течении которого УАЗ обещает отсутствие сквозных дырок в кузове своего флагмана линейки выглядит, по нынешним временам, мягко говоря, удивительно. Дело в том, что стандартный срок гарантии от сквозной коррозии для машин европейских, японских и корейских марок уже давно составляет 12 лет - вдвое больше, чем только сейчас смог добиться Ульяновской автомобильный.

patriot4x4.ru/

Заметим, что УАЗ в смысле антикоррозийной за щиты делает все, вроде как, по уму: еще в 2014 году немецкая компания Eisenmann Anlagenbau GmbH & Co. KG смонтировала и запустила на территории Ульяновского автозавода линию катафорезного грунтования кузовов. То есть там, как и на европейских и азиатских автозаводах, кузова перед покраской купают в электрохимической ванне. И, по идее, уазовские внедорожники должны столь же надежно как и иномарки сопротивляться ржавчине. Однако на практике лакокрасочное покрытие отечественных машин начинает "цвести" чуть ли не на первом году эксплуатации. В связи с этим возникает вопрос: какой такой химии добавляют (или наоборот, не докладывают) на УАЗе в свою катафорезную ванну, от чего их машины в одних и тех же российских условиях ржавеют вдвое быстрее, нежели, скажем, европейки? Или, может быть, легендарная повышенная гниючесть машин ульяновской марки - фирменная "фишка"? Чтобы владельцы были вынуждены чаще менять их на новые?

UAZ опозорился с гарантией на сквозную коррозию


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх