Новости и события » Общество » «Не может ямка стоить 100 тысяч!», - депутаты раскритиковали херсонское предприятие по ремонту внутридворовых проездов

«Не может ямка стоить 100 тысяч!», - депутаты раскритиковали херсонское предприятие по ремонту внутридворовых проездов

«Не может ямка стоить 100 тысяч!», - депутаты раскритиковали херсонское предприятие по ремонту внутридворовых проездов

Херсонское ООО «Эпоха» раскритиковали по полной программе - и есть за что.

Так, на транспортной комиссии в горсовете депутат Елена Мазур представила жалобы жителей дома по проспекту Сенявина, 148 - подрядчик выполнял там работы по ремонту внутридворовых проездов, но и сделал «на отцепись», и оставил после себя горы мусора, свалив добрую половину на зеленой зоне, и был таков.

Та же ситуация и в парке «Херсонская крепость», о котором упомянул уже глава транспортной комиссии Егор Устинов - положенный там асфальт, считает депутат, сойдет вместе со снегом после зимы.

Напомнили депутаты и о недавнем ремонте проезда во дворе дома по Покрышева, 14-а - вроде сделали все, но не вывели ливневку, из-за чего там случаются затопления.

«Когда мы говорим про асфальтирование, господин Ройтман (глава ООО «Эпоха», - прим. ред) вываливает цену в полмиллиона, в миллион - и мы ему верим. Даже залатать ямку - ну не может это стоить, скажем, 100 тысяч!», - возмутился Устинов.

Что касается замены бордюров, этот вопрос вызвал удивление депутатов. В частности, глава комиссии обратился к начальнику отдела дорог управления транспорта и связи Херсонского горсовета Вячеславу Никитенкову с вопросом: «А куда деваются старые бордюры после ремонта и установки новых?».

Никитенков ответил, что замена производится частичная - то есть, снимают только разбитые конструкции, целые бордюры не меняют. А вообще свозят на свалку.

«Значит, на свалке можно искать бордюры», - резюмировал Устинов.

Комиссия порекомендовала предоставить перечень объектов, ремонт которых выполнял этот подрядчик, а также сметную документацию стоимости работ.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх