Новости и события » Спорт » Исполнительный директор Атлетика обвинил мадридцев в воровстве

Исполнительный директор Атлетика обвинил мадридцев в воровстве

Исполнительный директор Атлетика обвинил мадридцев в воровстве

Исполнительный директор "Атлетика" из Бильбао Хавьер Алдазабаль обвинил мадридский "Атлетико" в присвоении бренда более ста лет назад. "Атлетико" был основан в 1903 году тремя баскскими студентами, живущими в Мадриде, которые хотели создать молодежную команду любимого клуба "Атлетик" Бильбао, который был сформирован за пять до того.

По этом причине Алдазабаль считает, что мадридцы в последствии украли многое из того, что принадлежит "Атлетику" по праву.

"Атлетик" - это бренд, - цитирует Алдазабаля испанская пресса. - Сегодня было бы немыслимо, чтобы кто-то пришел и называл себя "Coca-Cola Страны Басков". Они стащили чужое имя 100 лет назад, узурпировали наши цвета, имя и значок.

Их знак в 1910 году был таким же, как у нас. Это было бы невозможно сейчас, потому что бренд коммерчески защищен. То, что случилось 100 лет назад теперь уже сложно опротестовать и отсудить".

Coca-Cola


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх